Я хочу дать иск на алименты, можно ли?А он сможет ли подать на меня в суд за развращение малолетних?

• г. Козьмодемьянск

Меня зовут Мария,23 года. У меня есть дочка ей 8 мес., мы встречались с ее папой когда ему было 17 лет а мне 22 года. За это время я забеременела. Я хочу дать иск на алименты, можно ли?А он сможет ли подать на меня в суд за развращение малолетних? Я его не заставляла ко мне ходить, он сам комне ходил целое лето. Но когда я сказала что беременна он ответил что не хочет меня знать. И что подаст в суд. Пожалуйста ответье на мои вопросы. Пьфшд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария. Малолетним считается ребенок, не достигший 14 лет. Вашему бойфренду - 17, значит ни какой ответственности Вы нести не будете. Уголовный кодекс РФ запрещает половое сношение с лицом не достигшим 16 лет.

На алименты подать не проблема, но ведь ему не с чего платить. Он несовершеннолетний, потом ему в армию идти. Хотя детям, чьи отцы в армии, доплачивает государство. Но, сначала надо установить отцовство. У Вашей дочери в свидетельстве о рождении что в графе "отец" написано? Вы ж, наверняка, мать-одиночка. Отцовство в данном случае надо устанавливать только через суд, доказывая, что вы совместно проживали или встречались с ним. Суд назначит экспертизу, оплачивать которую придется скорее всего Вам, так как он явно не заинтересован быть признанным отцом.

Удачи!

Мария, спасибо Вам за отметку моих познаний.

Ещё раз обращаю Ваше внимание на тот факт, что необходимо установить отцовство.

В суд по месту жительства ответчика подается иск "Об установлении отцовства и взыскании алиментов". Про доказательства я Вам уже говорила. Это могут быть совместные фотографии, показания свидетелей и т.п.

И ещё. Решение суда о взыскании алиментов ни как не повлияет на его отношение к дочери. Возможно, только хуже будет. Ведь он ещё ой как молод! В голове - ветер, в попе - дым. Не хочет он связывать себя в таком возрасте, ведь это ярмо на 18 лет.

Удачи!