Как получить пенсию без справки о снятии с регистрации на территории Украины?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жительница Украина 2 месяца как получила гражданство, наступил пенсионный возраст, регистрация временная, т.к. жилье свое еще не приобрела,2 месяца предоставляли необходимые документы в ПФР, после чего потребовали справку о снятии с места регистрации на территории украины. Возможности поехать в зону боевых действий нет, а без этой справки пенсии не видать. И загранпаспорта рф для выезда на украину еще тоже нет. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Зона боевых действий контролируется ополченцами и для выезда туда не требуется загранпаспорт.