Претендует ли наследник на возврат оплаты коммунальных услуг за август месяц в Смоленской области?

• г. Смоленск

Смоленской области. Ему осуществлялся возврат оплаты части коммульных услуг (отопление, содержание и ремонт, свет 40 кв). Отец умер 9 августа. Имеет ли он право на данную компенсацию за август месяц? Спасибо за ответ, хотелось бы ссылку на нормативный акт, т к бухгалтер пояснил, что компенсация за август месяц не положена.

Ответы на вопрос (1):

Компенсация производится по итогам истекшего месяца У вас же отец умер в начале месяца ,поэтому бухгалтер прав