Подскажите пожалуйста как все сделать проще?

• г. Уссурийск

Мы с товарищем хотим открыть риэлторскую фирму, но я слышал, что нужна лицензия на право занятия риэлторской деятельностью и обязательное образование риэлтера а так же необходим определенный официальный стаж работы маклером или агентом. Так ли это? Подскажите пожалуйста как все сделать проще?

С уважением А.Морозов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей.

Лицензия на право осуществления риэлторской деятельности в настоящее время не требуется. Положение о лицензировании риэлтерской деятельности (утверждённое Постановлением Правительства РФ от 23. 11. 1996 года № 1407), было отменено в связи с внесением изменений и дополнений в ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" и последующим принятием Постановления Правительства РФ "Об изменении и признании утратимвшими силу некоторых решений Правительства РФ по вопросам лицензирования отдельных видов деятельности" от 08. 05. 2002 года № 302.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.