Обманутая с продажей квартиры - коварная схема через банк, фальшивые договоры и колоссальные потери

• г. Уральск

Меня обманули с продажей квартиры. Предложили продать через банк. Я вступила в права наследства после смерти родителей. И я согласилась. Расписали мне всю схему продажи. Якобы они провооачивают такие дела со многими. Открывают фирму на человека. Берут кредит у банка для развития этой фирмы. Мы с хозяином этой фирмы идем в нотариус и оформляем договор купли-продажи. В договоре указываем, что деньги мне уже переданы. Всё,квартира их. Банк даёт кредит под залог этой квартиры. 35 млн. Они делают эту фирму банкротом. Банк забирает квартиру. Далее они отдают мне 24 млн за квартиру, остальное - их за сделку.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы предполагаете, что это мошенничество и Вам причинен ущерб, обращайтесь в полицию

Вопрос в чем? обманули - обращайтесь в полицию. Вы добровольно решили принять участие в мошенничестве.

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.