Нарушение процедуры - свидетели гражданского дела требуют возражений на протокол судебного заседания

• г. Ижевск

Мировая судья или секретарь не написали показания свидетеля Г, исказили показания двух свидетелей Б и Х, написаны противоположные показания, чем те, что были озвучены вслух в суде... Могут ли свидетели гражданского дела писать Возражения на Протокол судебного заседания?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте. Свидетели не могут, только стороны

Спросить
Пожаловаться

Свидетели не могут. Это вправе сделать стороны по делу. Срок подачи возражений - 5 дней

Спросить
Пожаловаться

5 суток рабочих или календарных? Считать день получения?

Спросить
Пожаловаться

Замечания могут быть поданы в течение пяти дней после подписания протокола.

Спросить
Пожаловаться

5 календарных, если последний день - выходной или нерабочий, последним днем считается первый следующий за ним рабочий.

Первый день срока истекает в 23:59 следующего за получением дня.

Спросить
Пожаловаться

Со дня его изготовления и подписания

Спросить
Пожаловаться

День получения не считается

Спросить
Пожаловаться

Замечания на протокол подаются в течение 5 календарных дней с момента изготовления (подписания) протокола. Если последний день приходится на выходной, то последним днем считается первый рабочий день.

Спросить
Пожаловаться

Сроки начинают течь на следующий день после события. То есть, сегодня получили, с завтрашнего дня отсчитываете 5 календарных дней. Пятый день - последний день подачи до 24 часов (полночь по местному времени). Замечания можно направить почтой. В этом случае, дата отправки по штемпелю считается днем подачи в суд. Если пятый день приходится на выходные или праздники, то последний день подачи переносится на следующий первый рабочий день.

Спросить
Пожаловаться

Судья уклонялась мне дать протоколы более месяца, дала только после Жалобы Председателю районного суда и Верховного суда, вот вручили вчера, думаю сколько дней на изучение и возражения, так как в Решении судья написала "Отсебятину"

Спросить
Пожаловаться

На решение также можете подать жалобу, для этого у Вас есть 1 месяц

Спросить
Пожаловаться

Если уже решение, то жалоба подается в течении месяца с момента вынесения. Момент вынесения - это дата составления полного текста решения. Если в конце решения она не указана, то считается от даты принятия решения, указанной в начале текста решения. Срок, также, начинается со следующего дня. Если у Вас уже месяц прошёл, надо подавать заявление о восстановлении пропущенного срока вместе с апелляционной жалобой.

А на протокол подать замечания как можно скорее.

Спросить
Пожаловаться

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Как рассматривать вопрос. Если в судебном протоколе отсутствует основной свидетель, т.е. в протоколе судебного заседания отсутствуют показания свидетеля и какие-либо сведения об этом свидетеле. Является ли это нарушением?

Спасибо. Федор Павлович.

В ходе судебного заседания, свидетель со стороны обвинения оскорблял меня. Мною было заявлено возражение и судья сделал замечание данному свидетелю. Вместе с тем, я потребовал извинения за оскорбления, однако указанный выше свидетель категорически отказался извиняться. В подтверждение имеются замечания на протокол судебного заседания и аудиозапись, которые приобщены к материалам дела. Можно ли привлечь к ответственности указанного выше свидетеля?

Свидетель в рамках гражданского дела не может явится на судебное заседание. Может заинтересованная сторона ходатайствовать судье на судебном заседании рассмотреть письменные показания данного свидетеля?

Судебные издержки по уголовным делам представляются в суд рассматривающий уголовное дело после вынесения приговора или до вынесения приговора? Так как лицо, которого вызвали в суд в качестве свидетеля явлется студентом госуниверситета и сотрудником комерческой компании. В связи с уголовным делом свидетель-студентом было потрачено время для дачи свидетельских показании как в следственном комитете так и в суде по уголовным делам. Суд отказывает с протоколом судебного заседания даваемых в ходе судебного заседания свидетелм. Насколько это правомерно? Имеет ли право суд по уголовным делам отказать в ознакомлении с протоколом судебного заседания даваемым свидетелем свидетельские показания в судебном заседании? Когда имеет право свидетель ознакомится с протоколом судебного заседания даваемым последним свидетельские показания, после полного рассмотрения уголовного дела или в процессе рассмотрения материала уголовного дела?

Гражданское дело. Во время судебного заседания были допрошены свидетели. Судья не дала задать вопросы свидетелям, т.е.не дала им сказать ничего по существу дела это слышно из аудиозаписи. Можно ли обжаловать действия судьи. Вместо 4 свидетелей было допрошено 2 свидетеля. В допросе еще 2 судья отказала, хотя было заявлено ходатайство о допросе 4 свидетелей в предыдущем судебном заседании и оно было удовлетворено.

Что делать?

Спасибо за ответ.

На заседании суда я подала ходатайство о допросе свидетелей явившихся в судебное заседание. Один из двух свидетелей сидел в зале суда, судья знала что это заявленный мной свидетель, но, не удалая его из зала суда стала задавать мне вопросы на которые потом должны были отвечать свидетеле. И после этой своей судейской уловки отказала в допросе этого свидетеля на том основании что он слышал мои ответы на вопросы судьи. Законны ли такие действия судьи, должна ли она была удалить свидетеля из зала суда, она же могла задать другие вопросы касающиеся дела и как и куда жаловаться на эти действия судьи? Спасибо Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Записывается ли судебное заседание камерами наблюдения? В судебном зале были камеры, как истребовать их просмотр, если судья исказила показания свидетеля и написала в решении совсем противоположные?

В начале судебного заседания ходатайствовали о том, чтобы заслушать свидетеля и приобщить его письменные показания к делу. Ходатайство было принято, но судья сказал, что приобщать письменные показания не будет. Свидетель выступил в суде устно. Письменные показания не приобщили. В протоколе в показания свидетеля есть неточности. На основании какого закона письменные показания свидетеля не могут быть приобщены?

Если свидетели 2 брата которые присутствовали при убийстве дают ложные показания путаются в показаниях, на суд являются пьяные или вообще не приходят. Уже 5 суд. а подсудимый находится под стражей почти 6 месяцев и никаких показаний не даёт.один свидетель которого всё таки судья допросила угрожал свидетелю защиты (который не успел дать показания). сколько могут держать подсудимого по закону под стражей, если свидетели так и будут делать? Всего 3 свидетеля одного допросили на первом суде второго на 5 суде. А третий опять не явился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение