Можно ли понизить сотрудника если его ребенку нет еще 3 лет.

• г. Шимановск

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте, только по соглашению сторон, в случае отказа уволить вы ее не сможете. Все это возможно при условии, что сотрудница не находится в отпуске по уходу за ребенком

Здравствуйте, можно.

Трудовое законодательство не содержит такого понятия как "понижение в должности", в том числе в качестве дисциплинарного взыскания. Перевод на другую работу возможен только по письменному соглашению сторон . Ст. 72.1 ТК РФ . Не согласны, не переведут , не имеют права. Не переживайте.