Я работаю кассиром на АЗС вот уже 15 лет могу ли я обратиться в пенсионный фонд за льготной выплаты за вредные условия труда?

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю кассиром на азс вот уже 15 лет могу ли я обратиться в пенсионный фонд за льготной выплаты за вредные условия труда?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, непонятно- почему в Пенсионный фонд?

Добрый Дмитрий! Вам положена, независимо от стажа работы,доплата в размере 4 % от оклада,по общему правилу в соответствии с ч.2 ст. 147 ТК РФ,если иная процентная ставка не установлена коллективным,трудовым договором, либо локальным нормативным актом.