Проблема с отчеством в свидетельстве о рождении - как решить вопрос при подаче документов на гражданство?

• г. Тула

Я уже являюсь гражданкой РФ по упрощённой программе. В свидетельство госпрограммы я вписала мужа и маму. Маме 82 года. Уже скоро год, как у мамы РВП. Готовлю документы на гражданство. Свидетельство о рождении у неё старое. При этом ещё отчество написано Демяновна. А все документы оформлены на Демьяновна. Паспорт выдавался 3 раза при СССР. Ну и,естественно паспорт Украины также. Мы никогда в свидетельство о рождении не смотрели, оно не было нужно. Теперь проблема с подачей документов на гражданство. Не знаю, что делать. Мама плачет.82 года. Дом в Украине продан. Как решатьэтот вопрос. С ЗАГСа отправили запрос в Украину в ЗАГС, где возможно есть архив. А если пришлют ответ с таким же отчеством. Я старое свидетельство и не показываю. Оно очень старое в пятнах, выгоревшее. Ещё 2 года РВП, а дальше? Юрист ответил на сайте, что оформлять ВНЖ. Но свидетельство о рождении всё равно надо.

Ответы на вопрос (1):

Вариант один, показывать старое,