Коренные москвичи сталкиваются с проблемой закрепления соцнайма за полученной двухкомнатной квартирой
• г. Москва
Коренные москвичи 4 человека с 1990 г на очереди по улучшению жилья. В 1993 г получили служебное, без снятия с учёта от мосэнерго, отдав своё муниципальное жильё (комнату в кунцево). Хотим закрепить эту 2-х ком. квартиру, т.е. статус соцнайма. Нам отказывают так как я не отработал 10 лет в мосэнерго. Писал письмо на предприятие о ходотайстве, где мне ответили что квартира не принадлежит мосэнерго а числится на балансе города Москвы, т.е. считается муниципальным жильём. Сын женат 6 лет, через 3 месяца родит сноха, а мы не можем её даже прописать.
Ответы на вопрос (1):
г. Владивосток
Если квартира была передана на баланс города до 2005 года то требуйте заключения договора соц найма