Переоборудование бортового прицепа в лесовозный - правомерность предупреждения инспектора ГИБДД о штрафе и снятии с гос. регистрации

• г. Тогул

Я переоборудовал бортовой прицеп в лесовозный. Инспектор ГИБДД предупреждает о штрафе и снятии прицепа с гос. регистрации. Правомерны ли его утверждения. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, вполне правомерны.

Правомерны ли его утверждения.

Правомерны.

В соответствии с п 7.18. ПЕРЕЧНЯ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 21.02.2002 N 127 "О внесении изменений и дополнений в Постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090"

В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

в конструкцию прицепа вы внесли изменения-это является основанием для приостановки его эксплуатации.