Проблема с получением медицинской карты у гинеколога задерживает трудоустройство - что делать?

• г. Уфа

Для трудоустройства на работу при прохождении медосмотра в поликлинике у гинеколога затребовали мед. карту из городской гинекологии. В городской гинекологии дошла до главврача - отказали в выдаче моей мед. карты. Вопрос зашёл в тупик. Карту не дают, предлагают записаться на прием через две недели и прийти за справкой. А на работу уже выходить через два дня. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Скажите, что карта утеряна, должны новую завести или без неё принять

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. В соответствии с ч. 5 ст. 22 Закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов.

Карту на руки вам никто не обязан выдавать. Могут дать только копию или выписку из карты. Либо врач сам может затребовать указанные данные.