Как перевести свой бизнес из Армении в Россию и растаможить имущество - необходимые документы и стоимость

• г. Ереван

Я бизнесмен из Еревана. Владею несколькими магазинами в Армении. Занимаюсь продажей одежды. Хочу свой бизнес перевести в Россию. То есть весь товар, офисный мебель, компьютеры, системы сигнализации, видеонаблюдений, все что принадлежит моей предприятии. Какие документы необходимы на Российской границе, принадлежит ли имущество растаможиванию. Если да, то какая цена берется за основу и сколько в процентном виде? Спасибо. Удачи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно в РФ по ФЗ №115 о правовом положении иностранных граждан РФ получить статус в РФ РВП, ВНЖ или гражданство РФ. По цели визита "работа" и потом можете спокойно перевозить свой бизнес в РФ после регистрации в РФ ООО, ИП. Вы какие действия предпринимали?