Проблемы пенсионера - неспособность оплачивать ежемесячные кредиты в размере 83 000 рублей с июля

• г. Ханты-Мансийск

Я пенсионер У меня есть кредиты ежемесячная плата 83 000 рублей Раньше я платила без просрочек с июля месяца у меня не стало возможности платить.

Ответы на вопрос (3):

Просите банк Сделать реструктуризацию кредита

Здравствуйте! Не можете платить, не платите, ждите суда. В суде заявите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга больше, чем наполовину.

Здравствуйте, Вера Алексеевна!

Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга (отсрочке/рассрочке обязательства). Приложите к заявлению документы, подтверждающие изменение материального положения.

Если дело дойдет до суда, то о рассрочке заявляйте и там.

Но долг по кредиту все равно придется возвращать.