Как отказаться от задолженности по алиментам, когда бывший муж предлагает самостоятельно оплачивать их?

• г. Курган

Я подала на бывшего мужа на алименты. Сейчас он безработный и обратился ко мне с просьбой забрать иск чтоб у него не шла задолженность по алиментам будет сам платить мне. Иск я не буду забирать. Как мне отказаться от задолжености.

Ответы на вопрос (1):

Если возбуждено исполнительное производство и имеется задолженность по алиментов, вы можете представить приставу заявление, что задолженность погашена.