Определение срока владения при продаже квартиры полученной частично по приватизации, частично по наследству для налогообложения

• г. Москва

Если владелец квариты одну долю получил от приватизации 01.02.13 г, а другую по наследству сейчас, как будет считаться срок владения при последующей продаже (в ближайшее время) для целей налогообложения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! На сей счет есть довольно много разъяснений налоговых органов, и говорится в них вот о чем. В данном случае срок владения недвижимостью будет исчисляться с более ранней даты возникновения права на долю. Если одна из долей была приобретена в феврале 2013 г., то именно с февраля 2013 г. и будет исчисляться срок. Иными словами, 3 года с момента возникновения права собственности в Вашем случае уже прошли.

С уважением, А.Д.Руслин.