Вопросы о приобретении недвижимости и органы опеки при переезде в Краснодар

• г. Краснодар

Меня зовут Анастасия, у меня двое несовершеннолетних детей, я в разводе с 2013 года. После развода преобрела домовлодение в Мостовском районе, ПТТ Мостовском,97 кв. м в равных долях поделила на всех троих (себя, сына, дочь) Прошло три года. Решили переехать в город Краснодар купить трехкомнатную квартиру. Вопросов у меня будет несколько.

1,Могу ли я купить недвижимость меньшей квадратуре, наделить детей большими долями, а себя меньшей, или вообще не наделять себя. Потому что планируем квартиру взять не больше 75-80 кв.

2.Надоль подовать документы на рассмотрение в органы опеки в Краснодаре (по фактическому проживанию) или по прописке детей (Мостовской район)?

Ответы на вопрос (4):

Вашем случае чтобы продать квартиру и Купить другую нужно получить разрешение из органов опеки и попечительства

1. да

2. по месту регистрации

Можете наделить только детей, подавать нужно в опеку по месту продажи недвижимости

Здравствуйте!

Всё делается с разрешения органа опеки и попечительства.

1. Да, можете, однако Вы должны понимать, что и цена играет роль. Вам нужно будет "подгонять" недвижимость по стоимости тоже.

2. По месту регистрации детей.