Задержанный после нападения на бывшего уголовника столкнулся с проблемой ложных показаний - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Бывший уголовник отсидевший за убийство и ещо за что то, домогался до моей матери. Я нанес ему за это телесные повреждения, после чего он сразу лег в больницу. Дал такие показания что я его там чуть ли не убил (но это конечно же не правда. Участковый вызвал меня и сказал коротко пиши явку с повинной и все будет хорошо, я написал но теперь понимаю что это не так (Как мне быть помогите пожалуйста. Что делать? Очной ставки небыло пока что.

Ответы на вопрос (7):

Все будет хорошо это он имел в виду что вас особым порядком осудят как признавшего вину.

Здравствуйте. Заключите договор с адвокатом, вместе ищите смягчающие обстоятельства.

Удачи Вам.

к адвокату обратитесь лично надо видеть дело чтобы вас правильно проинформировать показания до встречи с адвокатом можете и не давать

Теперь все зависит от степени тяжести вреда здоровью, который вы ему причинили. Проведут экспертизу, и в соответствии с ее результатами будете нести уголовную ответственность. А хорошо все будет только для участкового. Ищите адвоката.

Готовьте свои показания. свидетелей иные доказательства. Потом будут допрашивать следователь. Лучше начните поиск адвоката. а то в подобной ситуации самому не справиттся

1.Заявите сейчас что явку с повинной написали под влиянием психологического давления участкового

2.си51 Конституции РФ-не давайте больше никаких показаний без ВАШЕГО адвоката

Добрый день! Ситуция не очень простая судя по рассказанному Вами. Чтобы что-то советовать, нужно понимать, что Вы написали в явке с повинной. Вариантов не много : либо отказываться от данных ранее показаний, либо выстраивать линию защиты, основываясь на признании вины.