Как оформить документы на реконструированный дом и передать его наследникам без разрешения на реконструкцию?

• г. Москва

В черте города, частный сектор, старый дом, построек послереволюционного периода, принадлежал моей бабушке, земельный участок приватизирован, я реконструировала дом (он был практически не пригоден для жилья) реконструировала поэтапно то одну половину дома то другую, газ стоит счётчик, свет счётчик стоит (тогда когда я начинала реконструкцию все сделали без проблем 12 лет назад), за пределы своего участка я не вышла, а вот площадь дома увеличилась-стало два этажа и фундамент немного, приблизительно на 2 м в одну сторону шире. На старый дом есть кадастровый паспорт и свидетельства, но дом принадлежит официально по документам моей маме и дяде, вопрос с передачей его мне не стоит, но реконструировала я его неофициально, прописана с детьми здесь я одна, ни кто из родственников на дом не претендует. Как мне дальше быть, как оформить документы на дом и надо ли их оформлять? Каким образом лучше оформить его на себя и на моих детей? Если нет разрешения на реконструкцию.

Ответы на вопрос (2):

Вводите в эксплуатацию путём обращения в БТИ