Невыплаченное возмещение за утерю посылки - оговоренные сроки и ограничения на выплату
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Отправил посылку емс в другую страну указав ценность 40 тр.

Посылку украли.

Заявление на выплату возмещения написано 15 Марта, сегодня 1 сентября и только сегодня мне позвонили и сказали, я могу забрать выплату (не 40000, а 7500 так как на их сайте где то это ограничение написано).

При подаче заявления было оговорено время рассмотрения - 3 месяца.

Возможно ли требование полной суммы ущерба (меня никто не предупреждал что на сайте что-то написано и я ничего не подписывал)?

Возможно ли требование пени за просрочку рассмотрения заявления

(просрочка 2,5 месяца)

Ответы на вопрос (5):

Да, возможно. Обратитесь в суд с иском в соответствии с ФЗ " о защите прав потребителей ". Иск составляйте в соответствии со статьями 131-132 ГПК РФ