Как разрешить проблемы с погашением долгов по кредитным картам и как сохранить финансовую стабильность в сложной жизненной ситуации

• г. Краснодар

Вот последние 4 месяца не могу платить по карте отп-банка и ренесанс, я пенсионер пенсия 12 тыс. плачу еще кредиты, работу потеряла, знаю, что сама виновата что влезла в эту кабалу, но так сложилась жизненная ситуация (за 8 месяцев похороны 3-х членов семьи).. вот и не могу выбраться... а сейчас звонки постоянно пришло уведомление (повторное), первое я не получала, о визите о наложении ареста и т.д. и т.п. подскажите как мне себя вести в этой ситуации и что делать... спасибо за понимание и извините если что-то неправильно написала...

Ответы на вопрос (3):

Успокойтесь. Все решаемо. Для начала - заявления в банки об изменении условий договоров (графиков), потом - попробовать их обязать этому через суд

обратитесь в банк пусть реструктуризацию делают

Необходимо обратиться в банк с заявлением о предоставлении реструктуризации долга. Вам скорее всего откажут. После отказа можно обращаться в суд с заявлением о расторжении кредитного договора.

Вообще-то это довольно тонкий вопрос и много нюансов - пишите в личку, подскажем подробнее по процедуре.