Какие права у квартиросъемщика, если нет договора аренды и не выплачена кварплата за целый год?

• г. Кемерово

Я квартиросъемщик. Год назад одна моя подруга решила съехать с квартиры которую снимала, и попросила меня пожить в этой квартире вместо нее. Договор между мной и хозяином квартиры не был заключен, все прошло только одними словами. Сейчас я решила съехать с квартиры. Я прожила в ней год и исправно платила за коммунальные услуги и за квартиру. Только не выплачивала кварплату. Теперь хозяин требует от меня ее оплату за целый год. Прав ли он? И что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так как у Вас с хозяином нет договора найма жилого помещения, вы не обязаны вообще ему ничего платить.