Правильный учет и договорные отношения при логистике зерновых грузоперевозок с физическими лицами

• г. Ростов-на-Дону

Я занимаюсь логистикой зерновых грузоперевозок. Открыл ИП на вмененке и с расчетного счета (куда ине поступают деньки от заказчиков) я плачу на дебетовые карты физ. лицам (водителям). Я понимаю, что я поступаю не правильно. Подскажите, какой вид учета применить или какие договорные отношения мне заключить с физ лицами?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно продумать договора и все пункты. От Вас нужно более подробная информация

У вас очень высокие налоговые риски. Экспедиторские услуги на ЕНВД - чревато. Если деятельность уже ведется, слетите на общий режим налогообложения со всеми вытекающими - доначисление налогов, пени, штрафы.

а почему вы вообще на ЕНВД? ваша деятельность - это УСН или общий режим. С физиками - договоры перевозки, но если они не ИП - вы по отношению к ним будете налоговым агентом и обязаны платить НДФЛ, взносы в фонды. Для вас это крайне будет не выгодно