Потерянные деньги - как вернуть деньги после обмана юриста при купле-продаже квартиры

• г. Иркутск

Обратились к юристу по поводу купли-продажи квартиры, заплатили 1500 р. Она пропала. Обратились в полицию, ее нашли она сказала, что у нее нет денег отдать. Уголовное дело не возбудили, так как сумма не большая. Что делать и как подать на нее в суд.

Ответы на вопрос (5):

Это не юрист, а нищеброд какой-то.

подайте иск в мировой суд по ее месту жительства

Если договор на оказание услуг составлялся, то можете обратиться в суд и взыскать с нее эти деньги.

Написать исковое заявление и направить его в суд. Все полученные от правоохранительных органов документы будут доказательствами, равно как и документы, подтверждающие уплату. Вопрос только в том, стоит ли связываться из-за таких сумм, тратить время и т.д.

если подтверждающие документы о передачи денег есть, можете взыскать через суд.