Полиция не реагирует на пропажу 1155467 рублей в ТСЖ - Как прокуратура может возбудить уголовное дело и обратиться в суд?

• г. Искитим

Полиция упорно не хотит возбуждать уголовное дело по факту пропажи 1155467 рубля. В ТСЖ (нет ни денег ни документов, подтверждающих их расходование). На какие статьи нужно сослаться, чтобы прокуратура возбудила уголовное дело и от своего имени обратилась в суд по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать действия (бездействие) может только заявитель, тот кто подавал заявление.

Если Вы считаете, что отказано неосновательно - знакомьтесь с материалами проверки и подавайте жалобу на неполноту проведённой проверки.