Где получить копию (дубликат) договора на приватизацию квартиры. Одному из собственников?
199₽ VIP

• г. Владимир

Где получить копию (дубликат) договора на приватизацию квартиры. Одному из собственников?

Ответы на вопрос (5):

Где получали квартиру в собственность по приватизации, туда и обращайтесь.

Копии договора выдаём муниципалитет, который передал собственникам-жильцам своё жильё.

Ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" позволяет:

"Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам".

Добрый день, Николай!

Если договор зарегистрирован и выдавались свидетельства о праве собственности, то копию договора Вы можете получить в Росреестре. Если не регистрировался, то жилищном отделе Администрации МО, который занимается вопросами приватизации.

Здравствуйте, Николай!

Дубликат (копию) договора приватизации Вы можете получить в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), а также в администрации города, который Вам передал квартиру в собственность.

Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)

Удачи Вам!

---Здравствуйте, в Администрации города. в отделе по жилищным вопросам. согласно Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ (действующая редакция, 2016) Удачи Вам и всего хорошего.

Дубликат договора о передаче жилья в собственность выдается в администрации того района где заключался соответствующий договор.

Для этого нужно представить документ, подтверждающий регистрацию права собственности на основании договора приватизации

- если приватизация была до вступления в силу ФЗ 122 от 21.07.1997 г. - справка БТИ

- если приватизация была после вступления ФЗ 122 от 21.07.1997 г.. - выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество

2. В случае если за получением дубликата обращается представитель лица, участвующего в приватизации - представляется документ, подтверждающий полномочия указанного лица (доверенность, приказ о назначении опеки, свидетельство о рождении или др.) В случае, если за дубликатом обращается наследник, необходимо представить соответствующий запрос от нотариуса, который ведет наследственное дело.