Вопрос о размере оклада - справедливость политики краевого министерства здравоохранения или обман со стороны работодателя?

• г. Чита

Я сейчас работаю в районной больнице. Получив выписку из приказа я увидела что мне начислена заработная плата (ставка) оклад 3775 рублей и плюс 70 % коэффициенты. На мой вопрос почему такой маленький оклад, мне пояснили следующее - Оклады устанавливает краевое министерство здравоохранения и выше чем такая ставка мы прыгнуть не можем. Вопрос-правы ли они или работодатель обманывает.? Спасибо огромное заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. да, оклад может составлять 3775 рублей, но при этом работодатель обязан осуществлять доплату до МРОТ, который на данный момент составляет 7500