Как избежать списания зарплаты на карту Сбербанка и сохранить возможность оплаты ипотеки?

• г. Челябинск

Посоветуйте как поступить! Устраиваюсь на работу, з.п. будут перечислять на карту сбербанка. Наличкой не выдают, и на карту другого банка тоже перечислять не будут. Но на карту сбера мне могут наложить арест и снимать деньги в счёт погашения долга (кредит в другом банке). Помимо этого кредита я оплачиваю ипотеку (по документам являюсь созаемщиком, квартиру брала себе, но по з.п. не проходила, поэтому заемщиком является другой человек). Если з.п. у меня будут списывать в счёт долга, то как я буду платить ипотеку, и на что жить. Вопрос в том, как можно сделать, чтобы не снимали с карты перечисленную зарплату, иначе я не смогу оплачивать ипотеку и соответственно останусь без жилья. Ну или на крайний случай чтобы снимали не более 1 тыс. руб (задолженность 400 т. ну и просрочка уже наверное прилично за год набежалаа.

Ответы на вопрос (2):

Пока нет решения суда , не могут никакой арест наложиьь

Вы не уточнили этот долг у Вас взыскан в судебном порядке или нет. Если в судебном, то можете подать в суд заявление об уменьшении удержаний по исполнительному листу.