Продажа автомобиля с ограничением запрет на регистрационные действия - как оформить авто и избежать штрафов

• г. Хабаровск

Купил авто договор составил нотариус как положено всё указав, продавец был с генеральной доверенностью. Проверял по базе на сайте гибдд другие авто, данных не выдавал сайт, это авто не смог проверить из-за отсутствия интернета. В договоре нотариус указал, что со слов продавца тс ни кому не продано, не заложено, в споре и под запрещением не состоит. Приехав домой за 200 км зашёл на сайт гибдд и обнаружил, что данное тс имеет ограничение "запрет на регистрационные действия".Ограничения из-за неоплаченного штрафа 500 рублей извещение о котором собственник не получил. Как мне оформить авто на себя и уложиться в 10 дней, когда приставы аресты накладывают в короткие сроки, а снимают их порой целый месяц?

Смогу ли я пользоваться тс по истечении 10 дней и не буду ли оштрафован за нарушение регистрации тс?

Ответы на вопрос (1):

До тех пор, пока не будет устранена причина наложения ограничения, т.е. оплачен штраф, приставы запрет не снимут. Если не поставите на учет в течении 10 дней, то будете оштрафованы.