Сейчас я хочу подать исковое заявление в суд на кооператив, но не знаю на какие статьи законодательства ссылаться.

• г. Казань

Правление жил. кооператива из-за доллга по коммунальным услугам в 12 тыс. рублей не выдают спавку о составе скмьи, которая необходима для оформления льгот и компенсаций в отделении соцзащиты на детей. Данная задолженность была сформирована искусственно так как в данной квартире я не проживаю, а имею только долю собственности и регистрацию. Судебное разбирательство по долгу состоялось, но решение о погашении здолженности так вынесено и не было.

Сейчас я хочу подать исковое заявление в суд на кооператив, но не знаю на какие статьи законодательства ссылаться. Пожалуйста, подскажите статьи ЖК, ГК или других норм. Актов на основании которых правления должны выдавать справки о составе семьи. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Получите письменный отказ и обжалуйте его в суде.