На покупку новой плиты нет средств, да и старая работает нормально.

• г. Санкт-Петербург

Требуют сменить газовую плиту.

Здравствуйте. У нас установлен счетчик на газ, только его поменяли, но с нас требуют, чтоб мы поменяли и плиту, иначе будут считать за газ не по счетчику, а с каждого зарегистрированного человека. На покупку новой плиты нет средств, да и старая работает нормально. Какие у нас есть права в нашем случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе потребовать предписания на установку новой плиты и обжаловать ее прокурору.Требование оплачивать по количеству человек, а не по счетчику, при наличии последнего, незаконно и тоже может быть обжаловано или прокурору или в суд.