Возможность ведения музыки и физкультуры учителем начальных классов - документы и педстаж

• г. Челябинск

Имеет ли право учитель начальных классов вести музыку и физкультуру в своём классе. Если можно, то на основании какого документа.

Идёт ли педстаж у учителя начальных классов, если нет ставки.

Ответы на вопрос (1):

Работа в должности учителя нач.классов (для всех), учителя школы сельской местности включается в стаж работы независимо от объема учебной нагрузки. Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 № 781.