Соседский троллинг - что делать, когда соседи нарушают частную жизнь?

• г. Москва

Меня третируют соседи. Как быть. Я иногда курю на своем участке. Знаю, что по закону - это делать можно. Соседи говорят мне всякие гадости через забор (забор у них глухой-железный) Я их не вижу. Зато они меня видят хорошо, у меня забор из рабицы. Между нашими участками дорожка. Соседи отслеживают каждый мой шаг. Если я вышла во двор по каким либо делам или покурить - оскорбляют (и все это через забор, я даже в диалог с ними вступит не могу) Все время обсуждают, что я делаю вслух, так что-бы я слышала. Сажаю-ли цветы, поливаю-ли, пропалываю-ли или другое. На все у них есть свое громкое мнение. А как же моя личная частная жизнь? Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Сделайте видео-аудиозаписи оскорблений и затем напишите заявление участковому.

Здравствуйте! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

---Здравствуйте, а они не лезут в вашу частную жизнь. просто с вами её обсуждают и комментируют. Удачи Вам и всего хорошего.