Оторванная титульная страница паспорта - возможность обмена по месту жительства и соответствующая статья закона

• г. Нижний Новгород

У моего паспорта на половину оторвана титульная страница недавно обращался к нотариусу мне отказали из за порванного документа. Я прописан в шахунском рацоне а проживаю в г.н.новгороде в московском районе могу ли я обменять паспорт по месту жительства.

И под какой статьёй это прописано.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте! Заменить паспорт Вы можете абсолютно в любом отделе УФМС на территории РФ. Только если будете менять паспорт НЕ по месту жительства (постоянной регистрации), срок замены паспорта может быть до двух месяцев. Это указано в Приказе ФМС РФ № 339 И Постановлении Правительства РФ № 828.

С уважением,

Харченко О.В.