Проблемы с переводом ребенка в детский сад - стоит ли отстаивать свои права и что будет лучше для ребенка?

• г. Великий Новгород

Мой ребенок ходит в деревенский детский сад! Ребенку исполнилось 2,5 года! В понедельник пришло письмо о том, что группу в которую мы ходили в прошлом году (ясли)расформировали! И теперь есть группа ясли, где детки от года, и есть 2-я младшая группа! Во вторую младшую входят дети от 3 лет! и так как мой ребенок не подходит в эту группу, его просто засунули опять в ясли! Мы попросили у заведующей, чтобы сделали 1-ю младшую группу! На что мы получили отказ, с ссылкой на то,что она не имеет права и нет кадров! А в ясли я не хочу отдавать ребёнка, т. к там детки совсем маленькие, самому старшему там 1 год и 4 месяца! И все на одного воспитателя! Т.е все внимание будет малышам, а наши детки которые будут постарше будут сами по себе! А во 2-ой младшей группе воспитатель наша родная бабушка! И нам сказали, что тем более нас не могут туда перевести, объяснив тем, что ребёнок по закону не можешь быть в группе у бабушки! Меня интересует это все так на самом деле или стоит отстаивать свои права, и то что лучше будет для моего ребенка!? спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

пишите жалобу в райотдел образования.