Как отказаться от страховки, комплекта услуг и кредита в КБ Ренессанс Кредит?

• г. Астрахань

18 августа с.г.взяли кредит в кб *ренессанс кредит*,на нас повесили страховку и раскрутили проценты с 16 до 28,90 а также комплект услуг *все найдется*.Подскажите могули я отказаться от страховки и комплекта услуг и как это сделать? И вообще отказаться от кредита?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление о расторжении кредитного договора

От комплекса услуг без проблем-пишите заявление о расторжение договора в организацию с кем заключен договор.Должны вернуть деньги.

Что касается страховки ,то деньги не вернут.

Если захотите расторгнуть договор кредитования пишите заявление на основании ст.11 Закона о потребительском кредите

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Если успеваете расторгайте

Либо затем возвращайте всю сумму с процентами.