Вопрос о настойчивости суда на продажу 1,2 части дома при банкротстве, если он прописан на бывшего супруга

• г. Санкт-Петербург

Я банкрочусь. В наследстве 1,2 часть дома и участка 1.2 по наследству от отца. Если я прописываю в дом своего бывшего мужа (и этот дом является его единственным жильем) то суд будет настаивать на продаже 1.2 части дома или нет?

Cпасибо..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! суд не будет настаивать на продаже

Добрый день.

Если дом является Вашим единственным жильем, то реализации не подлежит.

А прописка бывшего мужа в Вашем доме, полученном по наследству, значения не имеет.