Почему моя прописка оказалась недействительной после освобождения из тюрьмы?

• г. Белгород

Посадили на 4 года и выписали по решению суда. Паспорт менял в тюрьме. Но штамп что я прописан остался и в новом паспорте. После того как освободился пришел в сельсовет и там мне сказали что моя прописка не действительна и нужно прописываться заново. Не пойму на каком основании это так? подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, вас всё верно сказали. но переживать не о чем.за вами должна была сохраниться регистрация. Удачи Вам и всего хорошего.

Можете написать в прокуратуру жалобу. Лишение свободы не влияет на ваши жилищные права. Если это была муниципальная квартира, то ее могли за это время приватизировать и продать даже без вашего ведома. Снятие с регистрационного учета это существенное нарушение, и виновные должны нести за это ответственность.