Инвалид 1 группы с анкилозом ног и рук - по какому списку льгот можно улучшить жилищные условия, если квартира находится в собственности?

• г. Москва

Я инвалид 1 группы по заболеванию суставов. У меня анкилоз обеих ног и обеих рук в запястьях. Иногда передвигаюсь на коляске. Но коляска в квартире может только стоять, попасть в ванную и туалет на ней я в силу того, что ноги прямые и коляска просто не проходит в коридор из комнаты и тем более не помещается ни в туалете ни в ванной. По какому списку льгот я могу встать на улучшение жилищных условий? Какая организация (поликлиника? МСЭ?) признают меня нуждающейся в улучшении жилищных условий? И что делать, если нынешняя квартира у меня в собственности?

Ответы на вопрос (1):

тем более не помещается ни в туалете ни в ванной. По какому списку льгот я могу встать на улучшение жилищных условий?

---Здравствуйте, таких ванных комнат и туалетов. чтобы въезжать в них с коляской. не существует. Удачи Вам и всего хорошего.