Процедура оформления квартиры при отсутствии наследников - опыт и рекомендации

• г. Екатеринбург

У меня сложилась такая ситуация.. я с мужем в 1993 году приватизировала квартиру, в совместную собственность. В совместную собственность. В 2007 году получили с ним свидетельство о государственной регистрации права. В 2011 развелись официально. В 2015 году он умер.. наследников никого нет.. что мне делать? Как оформит на себя квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд и оформляйте

Никак не оформите, если нет завещания на Вас -половина квартиры перейдет государству.

Свидетельство на чье имя оформлено? Квартира разделена на доли? Приватизация - безвозмездная сделка. Если все оформлено только на него, то вы ничего не получите.