Где и как получить дубликат свидетельства о браке, заключенном в Чехословакии в 1986 году?

• г. Москва

Брак был заключен в Чехославакии в 1986 г. так как были вольнонаемными в воинской части, с женой не живу 18 лет развестись не могу, жена не дает свидетельство о браке, где можно взять дубликат, подскажите.

Ответы на вопрос (4):

В ЗАГСе в котором был заключён брак

Обратитесь в ЗАГС по месту жительства. Сотрудники ЗАГСа вправе направить запрос в архив для подтверждения регистрации брака, затем выдать дубликат.

Это будет зависеть от того, где проживает ваша жена.

Также будет иметь значение наличие гражданства России.

Вы об этом ничего не указали, поэтому вариантов много.

Брак где был заключён там и закажите повторное свидетельство, оплатите госпошлину и получите его по месту своего жительства ( ЗАГСЕ). Можно самостоятельно запросить а можно через сотрудников местного загса.