Горгаз отказывается погасить незаконную задолженность, несмотря на наличие оплаты и квитанции

• г. Краснодар

У нас такая проблема: была просрочка с оплатой за газ, потом сразу оплатили всю сумму согласно показаниям счетчика. Горгаз за время просрочки начислял оплату за квадратные метры, а мы продолжали платить по счетчику. И вот образовалась какая-то задолженность на сумму 12 тыс. рублей. Все квитанции имеются в наличии и согласно им никакой задолженности у нас нет. Обратились в Горгаз с просьбой объяснить откуда взялась такая сумма, они посмотрели наши квитанции, удостоверились, что все оплачено, но "задолженность" снимать не собираются-ссылаются на то, что мы исправляли суммы в квитанциях, нарушили договор, и вообще, у них программа не предусматривает погашение задолженности. Выход один-ПЛАТИТЕ, куда-либо обращаться смысла нет, вы не первые и не последние! Никак не могу понять-за что платить? Это мошенничество какое-то, или вымогательство!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь письменно в горгаз и после письменного ответа , если он будет таким же как они сказали устно обратитесь в прокуратуру.