Ситуация с купленной квартирой на 1 этаже без кухни и с неожиданными особенностями - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

У нас такая ситуация - купили 2 комнатную квартиру на 1 этаже, (есть тамбур на 2 квартеры) позже обнаружила что нет вытяжки на кухни, узнала что там где кухня должна быть спальня так у все жильцов сверху, а у нас в тамбуре есть комната "под напряжением" , там должна быть наша кухня, и вентиляция там есть, получается квартира должна быть тогда 3 комнатной. По тех паспорту квартира 2 комнатная. Что мы можем сделать в данной ситуации? Могу ли я выкупить эту комнату? В доме тсж.

Ответы на вопрос (1):

Если в свидетельстве о собственности указано 2 комнаты и площадь которая соответствуют той которая у Вас - то значит квартира у Вас в собственности двухкомнатная.

А чтобы забрать себе часть тамбура- это общее имущество МКД, которое принадлежит всем жителям дома, и надо истребовать согласие у них соответственно.