Суд исключил дом из перечня аварийных - какой срок на приватизацию?
199₽ VIP

• г. Омск

Решением суда дом исключен из перечня аварийных домов. Какой срок дается на приватизацию без платы за наем? Ведь на сбор документов требуется немало времени.

Ответы на вопрос (6):

Срок один.

В Законе РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" ст. 2 утрачивает силу с 1.03.2017 г.

У Вас действует общий срок, согласно закона О приватизации жилищного фонда ст.2 до 1 марта 2017 года.

Это лучший ответ

Здраствствуйте, нет никакого срока, за наем будете платить.А срок приватизации до 01.03.2017.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1 утрачивает силу с 1 марта 2017 года (Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. 29.02.2016)).

Статья 1. Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений.

Здравствуйте. Конкретного срока оформления приватизации нет. Есть срок до какой даты продлена приватизация, это закон № 33-ФЗ который продлил срок до 1 марта 2017 г.