Отсутствие газа и горячей воды в многоквартирном доме - куда написать жалобу и на какие нормативные акты ссылаться?

• г. Астрахань

Как быть в следующей ситуации?

Получил жилье в многоквартирном доме по договору соц. найма. Получил ключи заселился, уже два месяца в доме отсутствует газ и горячая вода, в управляющей компании ссылаются на то, что дом полностью не заселен, поэтому ни газа ни воды горячей не ждите, в газовой компании никаких комментарий поэтому поводу не дают. Куда я могу написать жалобу и на какие нормативные акты мне ссылаться при этом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите жалобу в прокуратуру в простой письменной форме..

Здравствуйте, обращайтесь с претензиями к управляющей компании привлекайте застройщика, нарушены ваши права как потребителя. По этому обращайтесь в суд в рамках ФЗ о защите прав потребителей.

Удачи!

С уважением, адвокат Матвеева О.Б.