Покупка автомобиля на Avito - скрытая неисправность двигателя вызывает проблемы

• г. Вологда

Вчера увидел на авито продам или поменяю автомобиль, меня заинтересовало и я решил с женой и другом сьездить и поменять свой автомобиль на автомобиль что с авито, при осмотре машины обговаривались прокатились обе стороны на машинах вроде все нормально, составили договора купли продажи на обе авто. Мы отдали ему свою а он нам свою, продовец не сказал что двигатель частично является не исправно а на глаз это не увидишь. До дома мы доехали, а сегодня утром встали по середине дороги. Хозяин машины обратно менять не хочет как быть!?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть условия договора купли продажи. Если там указано, что продавец не несет ответственности за скрытые недостатки, то вряд ли сможете что-либо сделать.

Расторгать договор купли-продажи в судебном порядке, он продал вам машину заведомо неисправную.

Напишите в полицию заявление по факту мошенничества, может быть, это заставит владельца машины одуматься.