Погашение автокредита с просрочкой 120 дней - банк предупреждает об изъятии авто

• г. Белгород

Погашаю автокредит не по графику платежей с пенёй и штрафами звонят из банка и говорят. Что общая просрочка 120 дней. Говорят что изымут авто.

Ответы на вопрос (4):

банк может подать в суд иск об обращении взыскания на имущество

попросите банк сделать реструктуризацию кредита

Только в судебном порядке

Здравствуйте. Вопрос о конфискации имущества в счет погашения долга может решаться исключительно в судебном порядке. Да и то не факт, что автомобиль будет подлежать аресту с последующей его продажей.

Могут наложить арест на авто, но только на основании судебного решения.