Водитель пришел на работу в нетрезвом состоянии (подтверждается мед. экспертизой) можно его уволить по статье.

• г. Уфа

Водитель пришел на работу в нетрезвом состоянии (подтверждается мед. экспертизой) можно его уволить по статье.

Ответы на вопрос (4):

Можно уволить по статье.

Да, можно. Однако нужно соблюсти порядок применения дисциплинарного взыскания в виде увольнения, порядок предусмотрен трудовым кодексом.

Здравствуйте!

Появление работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения является основанием для расторжения трудового договора по инициативе работодателя (подп. "б" пункта 6 части 1 статьи 81 Трудового кодекса РФ).

Необходимо только зафиксировать факт появления на работе в состоянии опьянения.

Без проблем, если имеется акт освидетельствования.