Как получить документы о нахождении в больнице для подтверждения недееспособности до суда?

• г. Клин

Прошу помочь, т.к. нужен тонкий и продуманный совет.

На руках у истца есть выписка из больницы на базе которой строиться вывод о недееспособности человека.

Обратив внимание на чехарду дат в выписке, а так же т.к. человек находился на виду и более чем на полдня не отлучался задал вопрос нач. отделения которая подписала. Ответ был прост - да не лежала, но сын приехал с просьбой о помощи в выправке инвалидности.

Естественно на суде этого не скажет, т.к. статья.

Человек когда попадает в больницу оформляется независимо от отделения куда попадает, стает на довольствие и т.д. это было в 2010. Вопрос как можно истребовать эти документы, до суда.

Боюсь что после разговора информация была подчищена, поэтому видимо нужна справка или что то похожее что не лежала в 2010.

Можно ли обратиться в облздрав ИЛИ ПОДСАЖИТЕ ХОД.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Информацию, составляющую врачебную тайну другого лица Вам никто не предоставит

Вывод только на основании одной справки строиться не будет, в судебном порядке Вы вправе допросите свидетелей, заявить ходатайство о назначении экспертизы - ст.79 ГПК РФ, и будет изучаться не только одна справка а вся совокупность, в том числе по мед.документам состояние здоровья лица в целом.