Несанкционированное подключение воды в муниципальной квартире - что делать и какие последствия ждут?

• г. Архангельск

У нас проведена вода самостоятельно от водоколонки в квартиру (квартира муниципальная). Подключена стиральная машина, бочек унитаза и заливаем в ручной умывальник воду! Дом у нас с постройки без удобств, в данный момент признан аварийным.

К нам пришла проверка из водоканала, все зафиксировали на фото, инспектор составил акт о несанкционированном подключении воды, сказал что за это штраф не выписывают, а делают многомиллионные перерасчеты.

Мы хотим узнать что в такой ситуации делать нам и существует ли статья в законе за такие действия, если есть то какая? Существует ли срок исковой давности по данному вопросу?

Ответы на вопрос (2):

Получите в водоканале расчет задолженности и обжалуйте его в суде, если не согласны

Да, в случае обращения в суд о взыскании с Вас задолженности, заявите в суде о применении срока исковой давности, соответственно, взыщут с Вас оплату за водоснабжение только за 3 последних года.